Tabatière in Silber mit Hammerschlagdekor und reliefierten Streifen, Deutschland, um 1920
Silber, innen vergoldet; mit Hammerschlagdekor und reliefierten schrägen Streifen; mehrfach gemarkt 900, Halbmond, Krone und Meisterzeichen; Altersspuren; Größe: 10,9 x 7,9 cm; mit einer originalen Schachtel von Th. Heiden, Hofgoldschmied München. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
14.04.2022 - 16:01
EUR 700.-
EUR 260.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 14.04.2022 - 16:01 |
Exhibition: | 09.04 - 14.04.2022 |