Schaukelstuhl,
Mitte 19. Jh., Metallgestell, im Lehnbereich ornamental geziert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne u. Armstützen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Lit.: Georg Himmelheber, Möbel aus Eisen, C. H. Beck, München 1996, Abb. 354.
Specialist: Günther Minichreiter
30.01.2017 - 14:09
EUR 950.-
Schaukelstuhl,
Auction: | Furniture |
Date: | 30.01.2017 - 14:09 |
Exhibition: | 26.01. - 30.01.2017 |