Kleiner Beistelltisch,
England, 2. Hälfte 19. Jh., mahagonifurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf 3passiger Basis mit stilisierten Löwentatzen, ahornkonturierter Dekor, klappbare Platte mittels diverser tw. eingefärbter Edelhölzer aufwendig geometrisch marketiert, Höhe 73 cm, Durchmesser 54 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.01.2017 - 14:10
EUR 2,600.-
Kleiner Beistelltisch,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 30.01.2017 - 14:10 |
Exhibition: | 26.01. - 30.01.2017 |