Repräsentatives Bureau Plat,
Frankreich ca. 1860, modifizierte Louis XVStilform, palisanderfurniertes Hartholzgestell in geschweifter Ausführung mit CSchwüngen im Zargenbereich, reicher Bronzezierbeschlag (bronze dore), Lederschreibauflage, 79 x 150 x 85 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.01.2017 - 14:17
EUR 8,500.-
Repräsentatives Bureau Plat,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 30.01.2017 - 14:17 |
Exhibition: | 26.01. - 30.01.2017 |