Provinzieller spätbarocker Spieltisch,
Mitte 18. Jh., geschweiftes geschnitztes Nussholzgestell mit 4 Zargenladen, mit Nuss-, Zwetschken- und Ahornholz nachmarketierte Platte, ca. 79x 97 x 66 cm, Altersspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.01.2017 - 14:17
EUR 800.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 30.01.2017 - 14:17 |
Exhibition: | 26.01. - 30.01.2017 |