Französischer Sekretär,
Epoche Louis XV, Mitte 18. Jh., palisander- und rosenholzfurniert bzw. feldförmig marketiert sowie mit Bronzebechlägen verziert, 3 Laden, schräge Schreibplatte mit ergänzter Lederbespannung und 4 Innenladen, ca. 96 x 79,5 x 47 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.01.2017 - 14:22
EUR 2,000.-
Französischer Sekretär,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 30.01.2017 - 14:22 |
Exhibition: | 26.01. - 30.01.2017 |