Oö. Bauernkasten,
datiert 1814, mittels Furniermalerei bemalter Nadelholzkorpus mit erg. profiliertem Kranz und abgeschrägten Lisenen, 2 Türen mit leistenprofilierten Füllungen, die oberen 2 mit bayerischem Wappen, die unteren 2 mit FabelwesenDarstellungen, ScheinSockellade, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.01.2017 - 14:30
EUR 1,300.-
Oö. Bauernkasten,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 30.01.2017 - 14:30 |
Exhibition: | 26.01. - 30.01.2017 |