Provinzieller Ausziehtisch,
sog. Montafoner Tisch, qualitätsvolle Arbeit aus der 1. Hälfte des 20. Jh., gedrechseltes Nußholzgestell mit Fußstegverbindung und 2 Zargenladen, Zentralplatte mit Schiefereinlage, feldförmigen Intarsien und 2 seitlichen Ausziehplatten, ca. 78 x 110/190 x 82 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1 kleiner Leistenteil fehlt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.01.2017 - 14:43
EUR 1,200.-
Provinzieller Ausziehtisch,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 30.01.2017 - 14:43 |
Exhibition: | 26.01. - 30.01.2017 |