Franz. Salon- bzw. Bücherschrank im Transitionsstil,
spätes 19./frühes 20. Jh., Mahagoniausführung mit qualitätvollen Marketerien in Form von Blumenvasen und Bronze dore Beschlägen, 2 volle Türen, 2 Türen mit Gittereinlagen, 1 Schiebeablage, Marmorplatte, ca. 146 x 72,5 x 37 cm, dezent restaurierter Zustand. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.01.2017 - 15:09
EUR 1,200.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 30.01.2017 - 15:09 |
Exhibition: | 26.01. - 30.01.2017 |