Zwei Armlehnsessel.
Klassisch reduzierte Holzrahmenkonstruktion mit lose aufliegenden Sitz- und Rückenkissen. Ein Sessel bezeichnet mit Etikett: "Thonet Mundus Borlova". Höhe ca. 76 cm, Breite ca. 66 cm, Tiefe ca. 90 cm, Sitzhöhe ca. 40 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
30.01.2017 - 14:12
EUR 400.-
Zwei Armlehnsessel.
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 30.01.2017 - 14:12 |
Exhibition: | 26.01. - 30.01.2017 |