Historismus-Hocker um 1880
massives Eichenholzgestell, teilweise gedrechselt, ergänzter tapezierter Sitzteil mit geblumtem Bezug, Höhe ca. 52 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.02.2017 - 14:26
EUR 160.-
Historismus-Hocker um 1880
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.02.2017 - 14:26 |
Exhibition: | 27.01. - 02.02.2017 |
Lots from other auctions
- Liliput H0 First Class, L133032 Diesel-Gepäcktriebwagen VT 69 901 der DB,
- Karl Födinger, Elefant, Gmunden, um 1970/80 sowie eine Vase, Gmunden, um 1932
- **/*/gestempelt - Österreich Sammlung 1850-1948 in Piral-Album,
- Antiker Moghan Teppich, ca. 223 x 133 cm, Südostkaukasus, um 1880
- Biedermeier Kommodenuhr mit Datumsanzeige, Donaumonarchie um 1820/30