Wanduhr, Junghans, 1. Viertel 20. Jhdt.
4/4-Stundenschlagwerk mit Clarion auf Tonstäben, Federaufzug, Silber eloxiertes Metallzifferblatt mit arabischer Stundenskalierung, verglastes 1-türiges Eichenholzgehäuse, Pendel, Höhe ca. 69 cm, ohne Gewähr, Service wird empfohlen, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.02.2017 - 14:54
EUR 70.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.02.2017 - 14:54 |
Exhibition: | 27.01. - 02.02.2017 |
Lots from other auctions
- Anhänger an Halskette
- Tischlampe aus Bronze mit Nymphe und Echse, Ferrano, Frankreich, um 1900
- Opal Brillant Ring