Deutsches Tafelbesteck für 2 Personen, Fa. Hanseatische Silberwarenfabrik
Silber 800, 10 Stück, bestehend aus: 2 Fischbestecke, 1 Vorspeisen-, 1 Suppen- und 1 Kaffeelöffel, 1 Vorspeisen-,1 Menü- und 1 Mehlspeisengabel (vergoldet), ca. 372 g, dazu: 1 Vorspeisen- und 1 Menümesser mit Silberhefte, ca. 144,8 g, Monogrammgravur, Erzeugerzeichen HTB, deutsches Beschauzeichen ab 1888, gebraucht
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
02.02.2017 - 15:13
EUR 170.-
EUR 150.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.02.2017 - 15:13 |
Exhibition: | 27.01. - 02.02.2017 |