Vinzenz Katzler
(Wien 1823-1882) Konvolut von 13 Zeichnungen mit dramatischen meist mittelalterlichen Themen (u. a. Karl der Große, Hl. Markgraf Leopold III. von Österreich)" verschiedentlich unten rechts signiert: Katzler, oder monogrammiert: VK (ligiert), Feder, Tusche, braun oder grau laviert auf Papier, auf Karton fixiert, Hoch- und Querformate, 22,2 bzw. 22,4 x 15,4 bzw. 15,7 cm Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.02.2017 - 15:31
EUR 260.-
Vinzenz Katzler
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.02.2017 - 15:31 |
Exhibition: | 27.01. - 02.02.2017 |