Kaffeeservice, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 22 Stück: Kanne und Zuckerdose gedeckelt, Milchgießer, 6 Tassen mit Untertassen, 6 Dessertteller, ovales Schälchen, bunt gemalte asiatische Blumenbuketts und Schmetterlinge, grüner Fransendekor, goldstaffiert, goldgerändert, Deckel mit plastischen Rosenknäufen, Dekor VBO (Queen Victoria avec Bord en Or), blaue Firmenmarken Herend Hungary, Gebrauchsspuren
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
02.02.2017 - 15:36
EUR 700.-
EUR 450.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.02.2017 - 15:36 |
Exhibition: | 27.01. - 02.02.2017 |