Pendule, Französischer Neoklassizismus, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Rundes Messingplatinenräderwerk mit Federaufzug, Pendel fehlt, weiß emailiertes Zifferblatt, goldfärbig gefasstes Graugussgehäuse mit Schmetterlingsfänger, Höhe ca.32 cm, beschädigt, Werk nicht gehfähig - überzogen
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.02.2017 - 15:37
EUR 200.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 02.02.2017 - 15:37 |
Exhibition: | 27.01. - 02.02.2017 |