Hermann Thomas Hofer
(geb. 1909 in Graz, Ausbildung an der Akademie der Bildenden Künste in Wien, Mitglied der Vereinigung Bildender Künstler Steiermarks) Schöcklvorland im Winter, handsigniert H. Hofer,Öl auf Karton, Bildausschnitt 25,5 x 30 cm, gerahmt, verschmutzt, Rahmen beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.02.2017 - 14:39
EUR 220.-
EUR 220.-
Hermann Thomas Hofer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.02.2017 - 14:39 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 23.01. - 01.02.2017 |