3 Deckelvasen
19. Jahrhundert, Marke Delft?, weiß glaisert, mit blauer Landschaftsbemalung und floralen Bordüren geziert, teilweie plastisch durchbrochen gearbeitet, Höhen 22/24/30 cm, teilweise am Boden bezeichnet, stark beschädigt, gebrochen, unsachgemäß repariert, Deckelknauf fehlt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.02.2017 - 15:17
EUR 150.-
3 Deckelvasen
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.02.2017 - 15:17 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 23.01. - 01.02.2017 |