Konvolut deutsche Tischuhren
- Tischwecker Junghans, Federzug Tageswerk, Weckfunktion auf Glocke, vergoldetes und vernickeltes Metallgehäuse, 18 cm; - Tischwecker Lenzkirch, Federzugwerk, Kurzpendel, Weckfunktion auf Glocke, Holzgehäuse mit Bronzemontierungen, 15 cm; - Junghans Federzug Achttage Tischuhr, cremefarbenes Zifferblatt, 18 cm, Deutschland um 1900/1890/1950, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.01.2017 - 14:35
EUR 100.-
EUR 100.-
Konvolut deutsche Tischuhren
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 26.01.2017 - 14:35 |
Exhibition: | 19.01. - 26.01.2017 |