Becher mit Silberrand,
Glas, farblos, bauchige Wandung mit reichen Schliffdekoren, Ansatz mit 8 Schälungen, Bodenstern, Höhe 11,2 cm, Silber berieben, Wien, Ende 19. Jh., Kleeblattpunze 800 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.01.2017 - 15:04
EUR 150.-
Becher mit Silberrand,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 26.01.2017 - 15:04 |
Exhibition: | 19.01. - 26.01.2017 |