Biedermeier Portaluhr
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, ziseliertes versilbertes zweiteiliges Zifferblatt, verglaste Lunette, gebläute Stahlzeiger, eboniesiertes architektonisches Holzgehäuse, zwei Alabastersäulen, beschnitzte gold gefasste Elemente, feine Perlmutt Applikationen, 53 cm, Österreich umd 1830/40, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.01.2017 - 14:00
EUR 360.-
Biedermeier Portaluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 24.01.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 19.01. - 24.01.2017 |