Napoleon III Portikusuhr
Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, ornamentierte Bronzelunette, intarsiertes mehrfärbiges Holzgehäuse mit vier gedrehten Säulen, 52 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Kompensationspendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.01.2017 - 14:02
EUR 260.-
EUR 260.-
Napoleon III Portikusuhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 24.01.2017 - 14:02 |
Exhibition: | 19.01. - 24.01.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT