Französischer Historismus Reisewecker
"Arteom Bayonne Biarritz", rechteckiges Federzugwerk, Ankerechappement, Stundenschlag auf Tonspirale, Weckfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, geschwungenes eintüriges fünfseitig facettiert verglastes vergoldetes Bronzegehäuse, Tragebügel, 20 cm, Frankreich um 1890/1910, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Beschädigungen,(HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.01.2017 - 14:04
EUR 400.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 24.01.2017 - 14:04 |
Exhibition: | 19.01. - 24.01.2017 |