Französische Baccarat Tischuhr
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Tonspirale, floral dekoriertes cremefarbenes Emailzifferblatt, undeutliche Signatur, vergoldete Zeiger, gewölbtes vergoldetes Messinggehäuse, zweitürig vierseitig facettiert verglast, zwei flankierende Glassäulen, 28 cm, Frankreich um 1900, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Doppelkolben Quecksilber Kompensationspendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.01.2017 - 14:04
EUR 300.-
EUR 300.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 24.01.2017 - 14:04 |
Exhibition: | 19.01. - 24.01.2017 |