Jugendstil Wandpendeluhr "Gustav Becker"
Achttage Gewichtszug, Halbstundenschlag, zweiteiliges Zifferblatt mit tanzender Dame, schlichtes lebhaft furniertes eintürig facettiert verglastes Holzgehäuse, 86 cm, Deutschland um 1900/10, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 2 ergänzte geätzte Gewichte, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.01.2017 - 14:11
EUR 200.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 24.01.2017 - 14:11 |
Exhibition: | 19.01. - 24.01.2017 |