Ivo Saliger* (Königsberg 1894-1987 Wien)
"Der Arzt, das Mädchen und der Tod" oder "Bedrängnis des Todes", rechts unten signiert Ivo Saliger, Radierung in Farbe, Blattgröße ca. 78 x 62, verglast, gerahmt (Rahmen beschädigt).
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
24.01.2017 - 14:15
EUR 260.-
EUR 200.-
Specialist: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 24.01.2017 - 14:15 |
Exhibition: | 19.01. - 24.01.2017 |