2 Birnkrüge, Gmunden um 1800,
Fayence, 1 Krug mit farbig gemalter Darstellung eines Mannes mit Stock und Buckelkraxe, flankiert von Blumen, Höhe 18 cm, Boden mit Boluskreuz, bestoßen, Haarrisse, der 2. Krug mit in der Wiese rastendem Mann, seitlich ein Baum Höhe 22,5 cm, Zinnstandring, Boden mit Boluststrich, gesprungen, Hals restauriert, (Hr)
Provenienz: Sammlung Dr. Peter Fiegl, Krems
Specialist: Regina Herbst
24.01.2017 - 14:26
EUR 380.-
EUR 380.-
2 Birnkrüge, Gmunden um 1800,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 24.01.2017 - 14:26 |
Exhibition: | 19.01. - 24.01.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT