Pester Silber Teekanne und Zuckerdose,
rund, bewegte Faltenzüge, Kanne mit Holzhenkel, Scharnierdeckel mit plastischem Blütenknauf, Zuckerdose mit Steckdeckel (etwas locker) und plastischem Blütenknauf, 2 Henkel, Höhe Kanne 22 cm, Bruttogewicht 1633 g, Meisterzeichen, Pester Dianakopfpunze ab 1872, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
24.01.2017 - 14:28
EUR 800.-
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 24.01.2017 - 14:28 |
Exhibition: | 19.01. - 24.01.2017 |