1 Kerzenhalter mit Auslöscher,
Höhe 6,5 cm und 1Untertasse Dm. 17 cm, 1 Deckeldose Höhe 4 cm, Länge 9 cm, 1 lange Schale Länge 23,5 cm, Wandungen mit unterglasurblauen Rändern und Fels-Vogelbemalungen Meißen, unterglasurblauer Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.01.2017 - 15:13
EUR 130.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 24.01.2017 - 15:13 |
Exhibition: | 19.01. - 24.01.2017 |