Paul Unbereit
(Berlin 1884-1937 Wien) Motiv aus der Wachau, signiert P. Unbereit, Öl auf Malkarton,31,5 x 24 cm, gerahmt, etliche Farbabbläterungen, (Rei)
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
25.01.2017 - 14:49
EUR 550.-
Paul Unbereit
Auction: | Paintings |
Date: | 25.01.2017 - 14:49 |
Exhibition: | 19.01. - 25.01.2017 |
Lots from other auctions
- Brillantdamenring
- Diamant Anhänger "Ballerina"
- Salz und Pfeffer Träger, Richard Rohac, Wien, um 1950
- Max Läuger (1864-1952), Vase mit Blattdekor, Tonwerke Kandern, 1895-1913