Bäuerliches Bett,
wohl Bayern,19. Jh., Fichtenholzgestell teilweise marmoriert, zentrale Darstellung des Jesu-Kindes am Aufsatz des Betthauptes, ornamental beschnitzt, Matratzenmaß ca. 110 x 192 cm, Teile ergänzt, Altersspuren, maltechnisch überarbeitet.
23.01.2017 - 14:06
EUR 650.-
Bäuerliches Bett,
Auction: | Furniture |
Date: | 23.01.2017 - 14:06 |
Exhibition: | 18.01. - 23.01.2017 |