Bäuerl. Aufsatzmöbel,
ehemaliges Einbaumöbel, Ende 18./Anfang 19. Jh., Fichtenholzkorpus, natur gewachst, Unterteil mit 1 Tür, Aufsatz mit 1 Tür u. 1 Lade, Schloß, Schlüssel, prof. in d. Mitte nach oben gezogener Kranz, H: 204 cm, rest., Leistenteile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
23.01.2017 - 14:11
EUR 1,000.-
Bäuerl. Aufsatzmöbel,
Auction: | Furniture |
Date: | 23.01.2017 - 14:11 |
Exhibition: | 18.01. - 23.01.2017 |