Bäuerliche Kredenz,
alpenländisch, Ende 18. Jh., zweiteiliger Fichtenholzkorpus, holzartig und braun lasiert sowie feldförmig bemalt, Unterteil mit 2 vollen Türen, Aufsatz mit 2 Türen und Gitterfüllungen, profilierter Kranz, 189 x 123 x 59 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
23.01.2017 - 14:14
EUR 1,700.-
Bäuerliche Kredenz,
Auction: | Furniture |
Date: | 23.01.2017 - 14:14 |
Exhibition: | 18.01. - 23.01.2017 |