Monumental großes italienisches Pilasterlisenenpaar,
Venedig ca. 1720/40, halbplastisch tw. in Form von Halbfiguren beschnitzt und gefasst, Gesichter in Maskaronform, Vegetabiliendekor, sowie rocaillenförmige Wappenschilder, tw. braun und polychrom gefasst, goldstaffiert, überhöht von korinthischen Kapitellen, jew. ca. 325 x 40 x 25 cm, kleine Holzteile gebrochen bzw. fehlend, Altersspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.01.2017 - 14:18
EUR 10,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 23.01.2017 - 14:18 |
Exhibition: | 18.01. - 23.01.2017 |