Sessel,
Ende 19. Jh., teilweise gewunden gedrechseltes Hartholzgestell, fein ornamental, floral sowie in Form eines Maskarons beschnitzt, schwarz mattiert, ergänzt tapezierter Sitz, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Specialist: Günther Minichreiter
23.01.2017 - 14:21
EUR 360.-
Sessel,
Auction: | Furniture |
Date: | 23.01.2017 - 14:21 |
Exhibition: | 18.01. - 23.01.2017 |