Schaukelstuhl,
Mitte 19. Jh., Metallgestell, im Lehnbereich ornamental geziert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne u. Armstützen, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Lit.: Georg Himmelheber, Möbel aus Eisen, C. H. Beck, München 1996, Abb. 354.
Specialist: Günther Minichreiter
23.01.2017 - 14:22
EUR 1,100.-
Schaukelstuhl,
Auction: | Furniture |
Date: | 23.01.2017 - 14:22 |
Exhibition: | 18.01. - 23.01.2017 |