Holländische Vitrine,
19. Jh., maserfurnierter Hartholzkorpus mit nach oben geschweiftem Kranz und auf geschweiften Beinen mit "claws and balls"- Füßen, 3seitig verglast und versprosst, 3 Ablagebretter, innen tapeziert, 1 Sockellade mit reich beschnitzter Zarge, ca. 220 x 120 x 45 cm, kleine Holzteile fehlen, 1 Sprung im Glas, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.01.2017 - 14:31
EUR 1,600.-
Holländische Vitrine,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 23.01.2017 - 14:31 |
Exhibition: | 18.01. - 23.01.2017 |