Bauernschrank,
süddeutsch, Bodenseegebiet 2. Hälfte 18. Jh., teilbarer Fichtenholzkorpus, rot und grünfarbig marmoriert und floral sowie in Form von Rocaillenfeldern bemalt, bezeichnet und datiert"CB 1771", 2 Türen, altes, jedoch ergänztes Schloß, ca. 197 x 174 x 68 cm, starke Altersspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.01.2017 - 14:36
EUR 1,400.-
Bauernschrank,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 23.01.2017 - 14:36 |
Exhibition: | 18.01. - 23.01.2017 |