Truhe in bäuerlicher Art,
unter Verwendung eines Truhenkorpusses aus dem späten 18./frühen 19. Jh. in späterer Zeit gearbeitet bzw. verändert und ergänzt, Fichtenholz, floral und ornamental nachbemalt, mit Profilleisten feldförmig gegliedert, geschnitzte Eckpolsterverzierung, frontseitig 2 eingeschnittene Türen, 68,5 x 150 x 57 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, 1Schlüssel, Schloss fehlt.
Specialist: Günther Minichreiter
23.01.2017 - 14:41
EUR 500.-
EUR 500.-
Truhe in bäuerlicher Art,
Auction: | Furniture |
Date: | 23.01.2017 - 14:41 |
Exhibition: | 18.01. - 23.01.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT