Oberösterreichischer Bauernschrank,
Raum Windischgarsten 2. Viertel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig lasiert sowie feldförmig, ornamental und floral bemalt, Vogeldarstellungen, 1 Tür mit Stichen geziert, loser Kranz, 179 x 122,5 x 63 cm, Altersund Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)
23.01.2017 - 14:54
EUR 1,900.-
Auction: | Furniture |
Date: | 23.01.2017 - 14:54 |
Exhibition: | 18.01. - 23.01.2017 |