Seltenes Modell eines Falthockers,
im italienischen Barockstil, 2. Hälfte 19. Jh., qualitätvoll geschnitztes klappbares Eichenholzgestell mit einer ergänzten provisorischen Samtbespannung.(PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.01.2017 - 15:02
EUR 600.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 23.01.2017 - 15:02 |
Exhibition: | 18.01. - 23.01.2017 |
Explore auction results
- Emilian School, circa 1700, a set of four (4)
- Stute mit Fohlen
- 3 Brillantarmbänder zus. ca 4,20 ct
- gestempelt/Briefstück - Österr. Speziallos Ausg. 1850 - Hand- und Maschinenpapier 1 Kreuzer bis 9 Kreuzer div. Abstplgn.,
- gestempelt/**/Poststück - Partie Übersee u.a. mit UNO N. Y Bl. Nr. 1 *+ und auf FDC,