Bauerntruhe,
1. Drittel 19. Jh., Nadelholzkorpus, blaugrün grundiert sowie feldförmig floral und im Mittelfeld mit einer Landschaftsdarstellung mit Häusern bemalt, datiert 1825, Innenfach, seitliche Eisenhandhaben, Schloss, Schlüssel, 69 x 147 x 66 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Füße ergänzt.
Specialist: Günther Minichreiter
23.01.2017 - 15:16
EUR 500.-
Bauerntruhe,
Auction: | Furniture |
Date: | 23.01.2017 - 15:16 |
Exhibition: | 18.01. - 23.01.2017 |