Exquisites Salon-Vitrinenmöbel
in höchster tischlerischer Qualität im späten 19. Jh. gearabeitet, Mahagoniausführung mit goldstaffierten Schnitzereien, Unterteil mit 1 Tür, 1 Lade, seitliche Etageren, Aufsatz mit 1 Lade und 3-seitig verglaster Vitrine, 1 Tür und Spiegelrückwand, ca. 193 x 100x 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.01.2017 - 15:20
EUR 1,400.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 23.01.2017 - 15:20 |
Exhibition: | 18.01. - 23.01.2017 |