Spieltisch,
Holland, 19. Jh., Hartholzgestell mit Mahagoni furniert sowie reich ornamental, floral und in Form von Vögel mit verschiedenen teilweise gefärbten und gebrannten Edelhölzern marketiert, mattiert, ausstellbare Füße, Klappplatte mit innenliegender Schachbrettmarketerie, 71,5 x 84 x 41,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
23.01.2017 - 15:21
EUR 1,000.-
Spieltisch,
Auction: | Furniture |
Date: | 23.01.2017 - 15:21 |
Exhibition: | 18.01. - 23.01.2017 |