Büchervitrine im Biedermeierstil,
unter Verwendung von verschiedenen Weichhölzern und Holzwerkstoffen sowie ornamentaler Biedermeier Korpusteile in späterer Zeit gearbeitet, mahagonifurniert, mattiert, mit Ahorn marketiert, kannelierte Lisenen und Sockelbereich, profilierter Kranz, 1 Tür, Innenfächer, 235,5 x 153,5 x 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
Specialist: Günther Minichreiter
23.01.2017 - 15:22
EUR 900.-
Auction: | Furniture |
Date: | 23.01.2017 - 15:22 |
Exhibition: | 18.01. - 23.01.2017 |