Wandregal,
Entwurf Eva & Karl Mang, Österreich 1960er Jahre, Eiche, furniert, Buche, lackiert, Höhe 80 cm, Breite 95 cm, Tiefe 20 cm. (DRAX) Unikat
Provenienz: Wohnung Eva und Karl Mang, Wien, Nachlass
Specialist: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
23.01.2017 - 14:15
EUR 500.-
Wandregal,
Specialist: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 23.01.2017 - 14:15 |
Exhibition: | 18.01. - 23.01.2017 |
Lots from other auctions
- Außergewöhnliche JugendstilWandpendeluhr, um 1900,
- Brillant/Smaragdschmuckset
- Herend Mokkaservice: