Hereke Seide ca. 93 x 64 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. seidener Gebetsteppich mit ca. 1. Mill. Kn/qm und Metallbroschierungen, erstklassiger Zustand, signiert.
23.01.2017 - 14:02
EUR 500.-
Hereke Seide ca. 93 x 64 cm,
Auction: | Carpets |
Date: | 23.01.2017 - 14:02 |
Exhibition: | 18.01. - 23.01.2017 |