Täbriz,
Nordwestpersien (Iran), ca. 202 x 244 cm, neuzeitlich, quer gearbeiteter Bildteppich auf Baumwollkette mit ca. 640.000 Kn/qm, teils seidene Musterausführung, nur leicht gebraucht in guter Erhaltung.
23.01.2017 - 14:11
EUR 650.-
EUR 550.-
Täbriz,
Auction: | Carpets |
Date: | 23.01.2017 - 14:11 |
Exhibition: | 18.01. - 23.01.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Explore auction results
- Brillant Armkette zus. ca. 1,50 ct
- 4 musizierende Putti,
- Pierre Le Faguays (Frankreich, 1892-1935), liegender Frauenakt, Entwurf: Frankreich, um 1920/30
- Eugene Galien-Laloue
- gestempelt/Briefstück/Poststück - Österr. Monarchie - Partie Abstempelungen und Entwertungen Niederösterreich (NÖ) ab Ausg. 1867,