Hugo Ulbrich
(Bad Dirsdorf 1867-1938 Breslau) "Blick aus Beckers Schneiderwerkstatt auf das Rathaus (Breslau)" unten rechts in der Platte signiert und datiert: (19)02, unten links handsigniert, Radierung, ca. 29 x 23,5 cm, Blattformat ca. 44 x 34 cm, Lichtrand, verglast, Rahmen beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.01.2017 - 14:50
EUR 130.-
Hugo Ulbrich
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 26.01.2017 - 14:50 |
Exhibition: | 20.01. - 26.01.2017 |