Erwin Lutz-Waldner *
(Obermais bei Meran 1912-1975 Innsbruck) Vorarlberger Landschaft, signiert unten rechts: Lutz-Waldner sowie rückseitig mit Nachlassstempel, Öl auf Leinwand, ca. 40 x 50 cm, gerahmt Ruf 360
P. Augustin, Lutz-Waldner, Lustenau 1987, ebenda vergleichbare Vorarlberger Landschaft, 1975, Öl, 35 x 45 cm
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.01.2017 - 14:58
EUR 300.-
Erwin Lutz-Waldner *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 26.01.2017 - 14:58 |
Exhibition: | 20.01. - 26.01.2017 |